Das Team Museumspark

Prof. Dr. Frank Schaal

CEO | Geschäftsführer

+49 33638489910

schaal@museumspark.de

Jörg Sommer

CMO | Leiter Vertriebsmarketing

+49 33638489910

sommer@museumspark.de

Mario Clauhs

Leiter Event und Gastronomie

+49 159 06332518

clauhs@museumspark.de

Steffi Hoppe

Sekretariat und Verwaltung

+49 33638489910

hoppe@museumspark.de

Caroline Frederich

Team Vertriebsmarketing

+49 33638489910

frederich@museumpark.de

Iris Jaeger

Team Vertriebsmarketing

+49 159 01897193

jaeger@museumspark.de

Anna Krippner

Social Media Management

krippner@museumspark.de

Angelique Adler

Auszubildende

+49 33638 297825

Zu besetzende Stelle

Verwaltungsmitarbeiter

Zusendung Ihrer Bewerbungsunterlagen

Ihre Veranstaltungsanfrage

privat und geschäftlich an das Event-Team

+49 33638489910

event@museumspark.de

Geöffnet von März bis November täglich

von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr

 

Dezember bis Februar  von Dienstag bis Sonntag

von 10:30 Uhr bis 16:00 Uhr  

  • Weiß Facebook Icon
  • Weiß Instagram Icon
  • Weiß YouTube Icon
reservix.png

© 2021 Museums- und Kultur GmbH Rüdersdorf

MuK-Barrierefreiheit.jpg